Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 600 LOTTI
391
41x15 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica blu e nero, firmato
392
64x14,5x13 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica verde, firmato
393
47x13 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica policroma, firmato
394
39x15 cm. Italia, 1960 vaso in ceramica policroma smaltata, firmato e datato
395
34,5x16 cm. Italia, 1960 placca in ceramica policroma, firmata e datata
396
33x22 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica policroma, firmato
397
50x20 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica smaltata blu e verde, firmato
398
26x50 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica policroma, firmato
399
scrivania 74x115x56 cm. - sedia 72x51x46 cm. Italia, anni 50 scrivania e sedia in legno, metallo, vetro trasparente [..]
400
95x250x137 cm. anni 50 divano curvo in tessuto imbottito e ottone
401
225x108x50 cm. Italia, anni 50 mobile a due corpi in legno, vetro ed intarsi in ottone Bibliografia Paolo Buffa [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
402
295x250x30 cm. Italia, 1958 libreria modulare da parete mod. Urio, in legno, ferro verniciato e ottone
403
105x77x90 cm. Cantù, 1950 poltrona bergère in legno e tessuto imbottito Bibliografia: Ico Parisi, Catalogo Ragionato, [..]
404
45x43x43x cm. anni 50 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
405
75x72x70 cm. Italia, anni 50 poltrona mod. 802 in legno e tessuto imbottito Bibliografia : G. Gramigna, Repertorio [..]
406
89x90x45 cm. Italia, anni 50 scrittoio a ribalta in legno e metallo verniciato, etichetta della produzione
407
h. 179 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in legno, ottone, completa di paralume in tessuto. Bibliografia: [..]
408
78x110x56 cm. anni 60 scrittoio in legno e metallo verniciato
409
76x142x72 cm. anni 50 scrivania in legno e ferro verniciato
410
81x128x55 cm. anni 30 scrivania in legno
411
97x96x50 cm. anni 50 scrittoio in legno e vetro colorato
412
26x70x70 cm. Brasile, anni 60 tavolino basso in legno
413
86x85x63 cm. anni 50 coppia di poltrone in legno, metallo e similpelle imbottita
414
20x18x22 cm. anni 60 -70 coppia di lampade da parete in vetro opalino e ottone
415
416
417
418
19,5x25x26 cm. anni 60 -70 coppia di lampade da parete in vetro trasparente e ottone
419
26x19x27 cm. anni 60 -70 coppia di lampade da parete in vetro trasparente e ottone
420
391 - 420  di 600 LOTTI