Asta (1063)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 102 - Gioielli, Orologi e Argenti
mar 21 GIUGNO 2022
Lotto
Stima
61 - 90 di 157 LOTTI
Orecchini con ametiste
Orecchini con 2 ametiste e brillanti. Ametiste per 10 ct ca.Peso complessivo 10,60 gr
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Anello con diamanti
Anello in oro bianco 18 kt con diamante taglio Old Mine centrale per 0,60 ct ca. e 23 diamanti laterali per 1,60 [..]
EUR 1.000,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
Anello con 4 sezioni di diamanti
Anello in oro bianco 18 kt con 4 sezioni di diamanti . 130 diamanti taglio brillante per 2,6 ct ca.Peso complessivo [..]
EUR 900,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
Ciondolo con zaffiro cabochon
Ciondolo con zaffiro cabochon e brillanti. Brillanti per 0,50 ct ca. Peso complessivo 13,70 gr.
EUR 800,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Seconda metà dell '800, Spilla in oro bianco foglie e diamanti
Spilla in oro bianco 18 kt a forma di foglia con diamanti old mine cut (23) per 3 ct ca. Peso 11,5 gr. Misura [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Parure con topazi e diamanti
Parure spilla e orecchini con topazi azzurri centrali e diamanti, in oro giallo 18 kt. Topazi per 20 ct ca. 75 [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Anello con perindoti e diamanti
Anello in oro bianco 18 kt con 27 diamanti per 0,50 ct ca. e peridoti verdi centrali taglio a cuore. Peso complessivo [..]
EUR 700,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido con pietra blu e brillanti
Bracciale rigido in oro 18 kt con chiusura laterale. Diamanti per 0,50 ct ca. Peso complessivo 16 gr
EUR 600,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
Anello con rubino birmano
Anello in oro bianco 18 kt con rubino birmano per 0,76 ct. Misure rubino 5,20 x 4,30 x 3,56 mm. Brillanti. Misura [..]
EUR 600,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
Anello con 2 cerchi di diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con 2 cerchi di diamanti per 0,3 ct ca. Peso complessivo 11,5 gr. Misura 15
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Collana con zaffiri e diamanti
Collana in oro bianco 18 kt con zaffiri e diamanti. 5 zaffiri taglio marquise per 0,50 ct ca. Diamanti taglio [..]
EUR 550,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro bianco 18 kt con brillanti per 0,15 ct ca. Peso complessivo 15,70 gr
EUR 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in corallo con cammeo
Orecchini con cammeo in corallo.
EUR 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Medaglione in argento con cammeo e cinque fili di perle
Cinque fili di perle con medaglione in argento con cammeo inciso
EUR 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Spilla e ciondolo con cammeo
Spilla e ciondolo con cammeo in oro 18 kt. Peso complessivo 9,10 gr
EUR 220,00 / 380,00
Dettaglio Lotto
Ciondolo/Spilla con cammeo
Ciondolo/Spilla con cammeo e catenina in oro 18 kt. Peso complessivo 11,20 gr
Dettaglio Lotto
Anello con diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con diamanti. 60 diamanti taglio brillante per 1,8 ct ca.Peso complessivo 10,10 gr. [..]
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Spilla a fiocco con diamanti e zaffiri
Spilla a forma di fiocco con zaffiri carrè e brillanti. Peso complessivo 5,90 gr.
Dettaglio Lotto
Spilla con zaffiro e brillanti
Spilla in oro 18 kt con zaffiro centrale e 6 brillanti. Peso complessivo 7.80 gr.
EUR 300,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Anello contrariè con diamanti
Anello in oro bianco 18 kt con 12 diamanti per da 0,12 ct ca. Peso complessivo 9 gr. Misura 15.
Dettaglio Lotto
Anello con 1 fila di diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con una fila di diamanti per 0,50 ct ca. Peso complessivo 9,7 gr. Misura 15.
Dettaglio Lotto
Due fili di radice di smeraldo
Due fili di radice di smeraldo, mm 4,5/6. Lunghezza 41 cm
Dettaglio Lotto
Anello a forma di losanga con diamanti
Anello a forma di losanga in oro 18 kt con diamanti per 2,50 ct ca. Peso complessivo 6,90 gr. Misura 14.
EUR 300,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Anello contorni sagomati di diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con contorni sagomati. Diamanti per 0,30 ct ca. Peso complessivo 4,5 gr. Misura 14 [..]
Dettaglio Lotto
Filo con pietre rosse e sfere
Filo con pietre rosse e sfere. Chiusura in oro 18 kt e brillanti. Peso 45,1 gr
Dettaglio Lotto
Spilla con ametista
Spilla con ametista centrale e perline. Peso complessivo 12,40 gr.
Dettaglio Lotto
Mezza fedina di diamanti
Mezza fedina in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante per 0,42 ct ca. Peso complessivo 4,3 gr. Misura [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini con perle
Orecchini in oro 18 kt con perle e diamanti. 12 diamanti taglio a rosa.-Peso complessivo 7,30 gr
EUR 180,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Spilla con zafifri, rubini e smeraldi
Spilla in oro 18 kt a forma di bouquet con zaffiri, smeraldi e rubini. Peso complessivo 7,8 gr.
EUR 260,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anello con ambra
Anello in oro 18 kt con ambra centrale. Peso complessivo 5,80 gr. Misura 13
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 157 LOTTI