COPPIA DI CANDELIERI, FIRENZE, SECOLO XIX in argento basi circolari profilate da foglie sbalzate, fusti rastremati poggianti su tre zampe ferine e decorati nella parte supertiore da mascheroni, alt. cm 31, complessivi g 1065
PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 19TH CENTURY