Giuseppe Buscaglione (Ariano Di Puglia 1868 - Rivoli 1928) PAESAGGIO CON GREGGE olio su tavoletta, cm 31,5x44 firmato in basso a destra retro: iscritto Prof. Giuseppe Buscaglione. Pittore / Via Viotti, 12 / Rivoli Torinese
LANDSCAPE WITH A SHEEP oil on panel, 31.5x44 cm signed lower right on the reverse: inscribed Prof. Giuseppe Buscaglione. Pittore / Via Viotti, 12 / Rivoli Torinese