Gino Romiti (Livorno 1881 - Livorno 1967) STRADA DI CAMPAGNA olio su tavola, cm 28x37 firmato in basso a destra retro: timbro della Galleria Bellini di Firenze
COUNTRY ROAD oil on panel, 28x37 cm signed lower right on the reverse: stamp of the Galleria Bellini of Florence
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Lo Zodiaco Arte.
Provenienza Galleria Bellini, Firenze Collezione Angelo Signorelli Collezione privata