Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) NATURA MORTA CON ROSA olio su cartoncino telato, cm 24x19 firmato in basso a destra retro: dedicato e firmato
STILL LIFE WITH ROSE oil on canvas board, 24x19 cm signed lower right on the reverse: dedicated and signed