Duccio Toscani (attivo nel sec. XX) PORTO DI PESARO olio su cartoncino telato, cm 40x49 firmato in basso a destra retro: firmato, titolato e datato ott. 1960
THE PORT OF PESARO oil on canvas board, 40x49 cm signed lower right on the reverse: signed, titled and dated ott. 1960