Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

HOLLAENDER ALFONSO : Alfonso Hollaender  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HOLLAENDER ALFONSO

Alfonso Hollaender

 Alfonso Hollaender
(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)
NEL BOSCO
olio su tela applicata su tela, cm 40x30,5
firmato in basso a destra

IN THE WOOD
oil on canvas laid down on canvas, 40x30.5 cm
signed lower right

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022