Coppa da libagione.Legno duro a patina scura.Piccoli difetti, una mancanza e segni [..]
Coppa da libagione finemente decorata da motivi geometrici tipici Kuba e sostenuta da due figure femminili vestite.Rara per iconografia, bella per intaglio, usura e spessa patina.