SALVO (Enna 1947 - Torino 2015) Capriccio olio su tavola cm 70x50 al retro firmato e titolato al retro timbro Mazzoleni Arte Moderna, Milano
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Salvo, Torino. L'opera è registrata presso l'Archivio Salvo col n. S2006-123.
Provenienza Galleria d'Arte la Riva, Ferrara Mazzoleni Arte Moderna, Milano Collezione privata