PIERLUIGI BOSSI detto SIBO' (Milano 1907-2000) Volando su Siena 1939 tempera, pastelli e matita su tavola cm 83,2x59,6 firmato in basso a sinistra al retro firmato, datato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica di Simona Bossi. L'opera è registrata presso l'Archivio Simona Bossi col n. 74.