FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896-Milano 1956) Paesaggio olio su tavola cm 27x57 firmato in basso a destra iscrizione indecifrabile in basso a sinistra al retro dichiarazione di autenticità
L'opera è attualmente in fase di archiviazione presso la Fondazione Filippo De Pisis, Milano.