BERNARD BUFFET (Parigi 1928 – Tourtour 1999) Rue de Village 1970 olio su tavola-isorel cm 65x81 firmato e datato in basso al centro al retro cartiglio e timbro Galerie Maurice Garnier, Paris al retro cartiglio e timbri Galleria Sagittario, Milano
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galerie Maurice Garnier, Paris.
Provenienza Galerie Maurice Garnier, Paris Galleria Sagittario, Milano Collezione privata