ANTON ZORAN MUSIC (Gorizia 1909 - Venezia 2005) Paesaggio senese 1954 olio su tela cm 38x46 firmato e datato in basso al centro al retro firmato, datato e titolato al retro sulla tela e sul telaio timbro Bottega d'Arte, Livorno al retro sulla tela e sul telaio timbro Galleria Contini, Venezia al retro altre iscrizioni illeggibili
Provenienza Bottega d'Arte, Livorno Galleria Contini, Venezia Collezione privata