Asta (1043)

CASSETTONE, BOTTEGA DI GIUSEPPE MAGGIOLINI, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

intarsiato in legni pregiati, piano in marmo sotteso da sottile cassetto e due grandi cassetti decorati a motivo neoclassico entro riserve geometriche, ugualmente intarsiati i fianchi a motivi di racemi; piedi in legno di noce a forma di fuso scanalato, cm 87,5x121x58

A LOMBARD COMMODE, WORKSHOP OF GIUSEPPE MAGGIOLINI, LATE 18TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022