composto da: -spilla-orologio in oro rosa a forma di girasole con petali in cristallo [..]
composto da: -spilla-orologio in oro rosa a forma di girasole con petali in cristallo (rotture). Orologio non funzionante. Peso lordo gr 25 -Fiore in oro lavorato a filigrana. Peso gr 5 1 -Ciondolo in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo con lastra centrale atta da essere incisa e rosette di diamanti per totali ct 0 10 ca. Peso gr 5 0