Panorama delle Alpi Pennine Valdostane dal Cervino al Rosa visto dal Parco Regionale [..]
125x230 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato Torino (piccola etichetta al retro) Esp.: - 1947/48 Torino Gazzetta del Popolo Mostra commemorativa di Marco Calderini (etichetta al retro sul telaio)