ANGELO ABRATE Torino 1900 - 1985 Sallanches (Alta Savoia)
Paesaggio montano 1931
52 5x77 5 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Reca nell'angolo in basso a destra residuo di numero di esposizione presso la Promotrice delle Belle Arti Torino