PABLO SALINAS Y TERUEL Madrid (Spagna) 1871 - 1946 Roma
Nudo femminile Roma
19x10 5 olio su tavoletta Opera firmata e localizzata in basso a destra Esp.: - 1996 ottobre Torino Galleria Palbert Mostra opere scelte (etichetta al retro Parere verbale favorevole del prof. G L. Marini