70x100 olio su tela Opera firmata e intitolata in basso a destra; firmata datata e autenticata dall'artista al retro Già Galleria Gissi Torino (etichetta al retro) Al retro reca la firma di Franco Pesando con data 1973 Bibl.: - Arte Italiana per il Mondo a cura di Dino Campini volume primo S.E.N. Società Editoriale Nuova pag. 205 ripr. a colori Piccolo foro nella tela in alto al centro