FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino
Donna che fa la calza ante 1951
91x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra Esp.: - 1951 San Paolo del Brasile prima Biennale Internazionale del Museo d'Arte Moderna (etichetta al retro)