72x73 cartone graffiato e dipinto Opera firmata e datata in basso a sinistra Piega dell'angolo sinistro Conferma verbale di autenticità Prof. Floriano De Santi Bibl.: - I. Isoardi Mastroianni cat. mostra Cuneo 1972 Centro Galleria d'Arte Moderna ill.b/n.