Veduta de novi aquedotti di Civitavecchia delineata dal Cavalier Carlo Fontana
1696 Incisione su carta, cm. 196 x 72, il foglio, 1696. Composta di 6 fogli giuntati, titolo entro cartiglio con le armi di Innocenzo XIII, dedicatario dell'opera, in alto a destra l' indice, ai margini fioriture, in cornice in legno moderna.