1558 Venezia, Giovanni Battista et Melchiorre Sessa, 1558. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografici, testo in corsivo, qualche lieve alone di umidità, lavoro di tarlo da P8-Y3 che raramente sfiora il testo, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, e al taglio inferiore, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022