1610 Firenze, Giunta, 1610. In 4°. [6], 128, [12], 45, [3] pagine, [12.] Marca tipografica sul frontespizio, iniziali figurate, manca la prima carta bianca, al frontespizio margine con strappo restaurato, qualche macchia e fioriture, diversi errori nella segnatura, legatura in mezza pergamena posteriore, lievi difetti.