Traité d’horlogerie contenant tout ce qui est nécessaire pour bien connoitre et [..]
1755 Parigi, Jacques Chardon, 1755. n 4°. 7 tavole incise e ripiegate fuori testo, qualche macchia e fioriture, legatura coeva in vitello marmorizzato, dorso a 3 nervi con titolo, piccoli difetti.