1883 Roma, Sommaruga, 1883. Piccoli fregi ed alcune eleganti testatine, fioriture, legatura moderna in mezza pelle. § Terra Vergine. Napoli, Salvatore Romano, 1907. Titolo in rosso e nero, legatura moderna in mezza tela rossa. Nel lotto altre 18 edizioni di opere dannunziane, in legature d'amatore.