1538 Venezia, s.n., 1538. In 8°. Bello stemma imperiale inciso su legno al frontespizio, carattere corsivo, lievissime e sporadiche arrossature, manca l’ultima bianca, legatura del sec. XVIII in piena pergamena, titoli in oro su tassello rosso al dorso, piccola lacuna al tassello, tagli in blu.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022