1520 Venezia, Giunta, 1520. In 2°. Carattere gotico, testo disposto su doppia colonna, interamente stampato in rosso e nero, al frontespizio grande marca giuntina, numerose iniziali e vignette xilografiche figurate, diverse pagine con righi musicali, al frontespizio due lacune, qualche macchia, legatura coeva in marocchino marrone, decorata con impressioni a secco, numerose mancanze, e fori, piatti anteriore in parte scaccato.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022