1789 Roma, Casaletti, 1789 e 1790; Roma, Monaldini, 1792. In 4°. 3 parti in un volume, ciascuna con proprio frontespizio e ciascuna con 10 tavole numerate, quelle della prima parte sono firmate in lastra dall' incisore Luigi Maioli, fioriture ed arrossature sparse, legatura coeva in mezza pergamena posteriore, piatti sciupati, tagli rossi.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022