1778 Parigi, Durand, 1778-1796. In 4°. 9 voll. Con 4 antiporte disegnate da Marillier e incise da Romanet, numerose tavole incise fuori testo, fra le quali quelle degli arcani maggiori dei tarocchi, leggera brunitura, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titolo e autore entro tassello al dorso, alcune mancanze ai dorsi, lievi difetti.