Amsterdam, Wetstein & Smith, 1732. 2 tomi. In 2°. Entrambi i frontespizi stampati in rosso e nero, on vignetta, antiporta allegorica, 1 testatina, 124 figure in testo, 3tavole fuori testo con 6 figure, il tutto splendidamente inciso in rame dai disegni di Le Brun, Bernard Picart, Punt, etc., arrossature pelle, legatura in vitello marrone, dorso con fregi in oro, tagli rossi, dorsi rifatti, alcuni restauri ai piatti arrossature.