La Toscane francoise contenant les eloges, et genealogies des Princes, Seigneurs [..]
1658 Arles, Francois Mercier, 1658. In 4°. Bella antiporta figurata e 39 grandi stemmi incisi in rame nel testo, rare e lievi fioriture, legatura del sec. XIX in mezza pergamena con ancoli e carta marmorizzata, tassello al dorso con titolo in oro. Ex libris cartaceo al contropiatto.