1797 Parigi, Bertin, 1797. In 12°. 4 parti in 2 voll. Frontespizio inciso in rame, con 4 tavole a piena pagina che precedono ciascuna parte, qualche sporadica fioritura, legatura coeva in mezza pelle, titolo e numero di tomo impressi in oro al dorso liscio con fregi, alcune mancanze a dorsi e angoli, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.