1529 Venezia, Guglielmo da Fontaneto, 1519. In 2.°. Grandi capilettera figurati su fondo nero o crimblè xilografici, un diagramma nel testo, esemplare di studio con annotazioni e sottolineature di mano antica, macchie di umido, fori di tarlo ai margini interni di diverse carte, legatura in piena pergamena del sec. XVIII, al dorso liscio autore e titolo in oro, difetti e mancanze.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022