1491 Al colophon Lorenzo Morgiani e Giovanni di Pietro da Magonza 20 Mar. 1491. In 2°. spazi per iniziali con letterine guida, testo disposto a carta k4 ed a m1 grande tavola a piena pagina figurata, incisa in legno, prima carta figurata mancante, alcune carte rimarginate, qualche macchia e bruniture, fioriture, legatura moderna in mezza pelle marrone .