1492 [Firenze, Bartolomeo de Libri, 1492]. In 2°. 221 carte (di 222, mancante la carta del titolo supplita in fotocopia), spazi per capilettera con letterine guida, ai margini note di mano antica, esemplare rimontato e con rinforzi e restauri ai margini interni, arrossature, macchie, fioriture sparse, legatura del sec. XX, in mezza pergamena ed assi di legno.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022