1481 Venezia, Filippo di Pietro, 1481. In 2°. Testo su due colonne in gotica con spazi per capilettera e letterine guida, marginali restauri e forellini alla prima carta, restauro al margine inferiore di a4, piccole abrasioni con perdite a carta B, ultimo fascicolo K con restauri al margine e forellini più insistenti nelle due ultime carte K7-8, legatura in mezza pergamena e cartone del sec.XVIII.