1735 Amsterdam, Pierre Humbert, 1735. In 12°. 6 voll. Antiporte incise in rame, frontespizi in inchiostro rosso e nero, con 42 tavole fuori testo incise in rame a tutta pagina, leggera brunitura, qualche sporadica fioritura e arrossature, rare piccole macchie, legatura coeva in vitello, tagli rossi, due dorsi mancanti, alcuni piatti parzialmente staccati, difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022