Ermippo redivivo o sia il metodo di prolungar la vita e il vigore. Traduzione da [..]
1756
Livorno, Anton Santini e Comp.,1756. In 8°. Medaglione inciso al frontespizio, dedica dell'anonimo traduttore, (che si firma con liniziali F. P.) al conte Camillo Capponi, esemplare brunito, legatura coeva in pergamena, difetti.