Dizionario compendioso di sanità che contiene l'esatta descrizione delle umane m [..]
1778 Venezia, presso Antonio Zatta, 1778. In 8°. 4 voll. Fregi incisi in legno, fioriture sparse, leggera brunitura, vol. III molto rifilato e piccola mancanza all'angolo esterno del frontespizio, legatura coeva in cartoncino, difetti.