1727 [Roma, De' Rossi, 1727]. In 8°. Con 7 (di 12) tavole incise in rame ripiegate e numerose illustrazioni xilografiche nel testo, mancante il frontespizio inciso, leggera brunitura, leggere fioriture e arrossature, qualche nota manoscritta, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022