De duodecim coelestibus signis in 360. gradibus divisis cum eorum inclinationibus [..]
1650 Anversa, Moretus Balthasar, 1650. In 8°. Fregio al frontespizio, 357 xilografie nel testo, fioriture sparse e lievi bruniture, rilegatura in pergamena, con autore e titolo manoscritti al dorso, qualche piccola macchia.