1657 Augusta, Melchiore et Matthaeo Kčusell, 1657. In 4°. Frontespizio inciso, con 43 (di 47) tavole incise e una ripiegata in fine al volume, qualche lieve fioritura e raro alone, tavola ripiegata con alcune mancanze e restauri, legatura coeva in pergamena con piatti decorati, alcuni difetti. Firma di appartenenza al frontespizio.