1530 Venezia, Zoppino, 1530. In 8°. Vignetta xilografica, mancante il frontespizio, qualche lieve gora d'acqua, fioriture sparse, piccolo restauro alle prime carte, legatura di epoca successiva in mezza pelle con angoli e carta decorata, autore e titolo che erroneamente è riportato Asinaria al dorso in oro.