Francoforte, Wolffgang Richter per la vedova Dietrich de Bry , 1602. In 2°. Frontespizio achitettonico , con 17 (di 27) tavole di Theodor de Bry, alcuni fascicoli mancanti, leggera brunitura, qualche lieve alone, piccolo foro di tarlo su poche carte, legatura coeva in pergamena, difetti.