Asta (1027)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

,Giuseppe Sacheri

Mar ligure

 olio su cartone, cm 40,5 x 50
1912

firmato in basso a destra: G Sacheri

Sul retro, titolo, data e firma di mano dell'artista.

mer 8 GIUGNO 2022