attaccapanni h cm 190 (3) Austria, inizio del XX secolo schienale con cartella a birilli e seduta in paglia di Vienna, abbinata ad un attaccapanni a stelo in ferro battuto laccato rosso e ad uno sgabello da pianoforte in faggio curvato ebanizzato, altezza regolabile, alcuni difetti