Coppia di appliques in porcellana policroma e metallo
h cm 23. largh complessiva cm 27x30 XX secolo realizzate come vasi da cui si dipartono due bracci portacandele a doppia voluta modellati come tralci floreali, corredate di paralume color avorio, lievi difetti e mancanze