gr 720, vassoietto diam cm 25 (6) MIlano. Anni Trenta sbalzato con motivi floreali, su tre piedini mossi, abbinato ad una piccola zuccheriera con piattino e cucchiaino, ad un vasetto con corpo parzialmente baccellato, e ad una piccola lattiera Brandimarte, alcuni difetti